Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Конкурс портретов «Portrait Now!», проходящий в России при поддержке пивоваренной компании «Балтика», признан лучшим социальным проектом России

2 марта 2015 г. в Москве прошла торжественная Церемония подведения итогов Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России», созданной в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнёрства государства, общества и бизнеса.

В список лучших социальных практик вошел Международный конкурс портретов «Portrait Now!» ─ премия имени пивовара Я.К. Якобсена, который проходит в России при поддержке пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group.

Задачами Программы являются привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач и их тиражирование, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области. Программа проводится при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF), Лесного попечительского совета (FSC), Правительства города Москвы и Агентства стратегических инициатив.

В этом году заявки на участие в программе подали более 70 ведущих российских и международных компаний. В течение нескольких месяцев экспертное жюри проводило оценку социальных инициатив, чтобы определить список наиболее успешных практик. Критериями отбора служили результативность проекта и степень вовлечения стейкхолдеров.

Татьяна Антончик, директор по корпоративным коммуникациям пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group: «Взаимодействие с местным сообществом является неотъемлемой частью корпоративной социальной ответственности «Балтики». Мы развиваем социальные проекты в области экологии, продвигаем ответственное потребление. В сфере искусства и культуры компания поддерживает конкурс «Portrait Now!», который позволяет выявить и поддержать талантливых художников нашей страны, дать им возможность выставить свои работы в знаменитых музеях России и Дании. Только в этом году на конкурс поступило порядка 500 заявок от российских авторов».

Международный конкурс портретов «Portrait Now!» ─ премия имени пивовара Я.К. Якобсена проводится Национальным историческим музеем в замке Фредериксборг (Дания) при спонсорской поддержке Фонда Carlsberg. Конкурс носит имя основателя Carlsberg Якоба Кристиана Якобсена, который в свое время пожертвовал средства на восстановление после пожара замка Фредериксборг и создание в нем Национального исторического музея.

Цель конкурса — привлечение внимания к портретному жанру, как со стороны художников, так и широкой публики. В конкурсе ежегодно принимают участие скульпторы, живописцы, графики, а также авторы, работающие с новыми медиа. Рассматриваются работы, выполненные при помощи любых выразительных средств.

Отбор работ художников из России, Беларуси, Казахстана и Украины проходит в несколько этапов. Всего было зарегистрировано порядка 760 заявок. Из их числа международное жюри определило 94 автора, чьи работы представлены на выставке в Музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге с 6 февраля по 15 марта 2015 года. В марте станет известен список полуфиналистов, произведения которых войдут в экспозицию выставки «Portrait Now: премия имени пивовара Я.К. Якобсена» в замке Фредериксборг и вместе с участниками из скандинавских стран и Китая поборются за главные призы конкурса. Финал конкурса пройдет в замке Фредериксборг в мае 2015 года.

Официальным партнером конкурса в России выступает Музей современного искусства Эрарта.

Изначально конкурс проводился только среди художников из скандинавских стран. Благодаря поддержке пивоваренной компании «Балтика» и других компаний Carlsberg Group, входящих в состав региона Восточная Европа, география расширилась ─ теперь возможность представить свои работы получили художники из России, Беларуси, Казахстана и Украины. Кроме того, в этом году к конкурсу впервые присоединился Китай.

«БАЛТИКА» УЧРЕДИЛА СПЕЦИАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ: СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ»

В 2015 году пивоваренная компания «Балтика» отметит 25-летний юбилей. В честь этого события компания учредила специальную номинацию «Молодые таланты: стремление к совершенству» для участников конкурса «Portrait Now!» из России. Приз ─ поездка в столицу Дании, Копенгаген, с посещением известнейших музеев и галерей искусств, где можно увидеть собрания произведений искусства со всей Европы и познакомиться с творчеством датских мастеров. Обладатель приза будет выбран из числа совершеннолетних участников «Portrait Now!», которым на момент объявления результатов промежуточного этапа конкурса среди художников России, Беларуси, Казахстана и Украины в марте 2015 года будет не больше 25 лет. Работа художника должна воплощать идею стремления к совершенству. Обладатель премии будет объявлен в марте 2015 года.

beerunion.ru
 

04.03.2015