Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Салон дивина» в Молдове с 9-ю винно-коньячными компаниями

Лучшие коллекционные дивины от 9-ти винно-коньячных компаний Молдовы были представлены на первом «Салоне дивина».

"Салон дивина" в Молдове с 9-ю винно-коньячными компаниямиМероприятие в Кишиневе организовало Национальное бюро винограда и вина при поддержке Ассоциации производителей дивина и бренди Молдовы с целью продвижения коньяков отечественного производства. В частности, в рамках «Salonul Divin» свою лучшую коньячную продукцию представили компании: Euroalco, Castel Mimi, Bardar, Vismos, Călărași Divin, Aroma, Ungheni Vin, Colus Vin и Белый Аист.

Как заявил директор Национального бюро винограда и вина Думитру Мунтяну, молдавский дивин – это продукт, которым виноделы гордятся. За последнее время качественные молдавские вина можно было попробовать на различных мероприятиях, посвященным культуре употребления вина, среди которых «Вернисаж вина». Однако виноделы не хотели оставлять в тени продукт такого высокого качества, как коньяк, и поэтому Национальное бюро винограда и вина в партнерстве с Ассоциацией производителей дивина и бренди Молдовы организовали мероприятие «Salonul Divin», чтобы воздать должное тем, кто работает каждый день над производством напитка богов — дивина.

Румынский сомелье Кэтэлин Пэдурару провел мастер-класс презентацию коньячных продуктов на мероприятии. Кроме того, председатель Ассоциации барменов Молдовы Родион Продан организовал вкусовое и цветовое бармен — шоу, предлагая публике оригинальные коктейли на основе дивина. Посетители салона могли отведать вкуснейшие блюда и десерты, приготовленные на основе коньяка. Посетители салона могли познакомиться со стендами производителей дивина и попробовать этот утонченный напиток.

К дегустации были предложены самые лучшие коллекционные дивины от девяти винно — коньячных компаний: Euroalco, Castel Mimi, Bardar, Vismos, Călărași Divin, Aroma, Ungheni Vin, Colus Vin и Белый Аист. Председатель Ассоциации производителей дивина и бренди Молдовы Константин Олару назвал «Salonul Divin важной платформой для продвижения дивина и ознакомления потребителей с продукцией. По его словам, дивины и бренди не конкурируют с винами, это отдельные продукты, которые также должны быть оценены по достоинству в рамках национального бренда Вина Молдовы, чтобы наконец-то стать узнаваемыми на международном рынке, в особенности в Евросоюзе.

Константин Олару убежден, что «Salonul Divin» внесет значительный вклад в достижение этой цели. Цели «Салона дивина» основываются на стратегии маркетинга и продвижения Wine of Moldova – своде политики НБВВ, согласно мандату винодельческого сектора.

Этот документ, разработанный при поддержке проекта USAID CEED II в конце прошлого года, включает в себя анализ и сегментацию целевых экспортных рынков, определяет позиционирование продукта, коммуникационные сообщения и маркетинговые цели. Национальное бюро винограда и вина — это государственное учреждение, организованное на основе частного и государственного сотрудничества в реализации политики винодельческой отрасли, созданное в результате законодательного реформирования винодельческой промышленности.

Среди главных задач НБВВ — диверсификация цен и продвижение молдавских вин с помощью национальной программы винодельческой отрасли «Вина Молдовы. Живая легенда».


beltsymd.ru
 

04.03.2015