Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Красное вино все же может вредить организму

Хотя химическое вещество, содержащееся в красном вине и известное в научном мире как «ресвератрол», уже неоднократно признавали своеобразным эликсиром молодости, недавнее исследование показало, что польза для организма исходит от ресвератрола исключительно в случае очень умеренного потребления красного вина.

Как утверждают авторы исследования, проведенного в Городском Университете Манчестера, при употреблении большого количества красного вина ресвератрол не только не замедляет процесс физического старения организма, но даже ускоряет старение. Все дело в том, что восстановление мышечных тканей на клеточном уровне обеспечивается только небольшими дозами указанного вещества.

В ходе исследования, описанного в последнем выпуске журнала «Scientific Reports», ученые использовали мышечные ткани, воздействие на которые осуществлялось в лабораторных условиях, однако авторы научной работы полагают, что человеческий организм может получать пользу только от умеренного потребления красного вина или других продуктов, в которых содержится ресвератрол.

lenta.co.il
 

04.03.2015