Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
У Партии сухого закона в России нет шансов

На днях стало известно, что Министерство юстиции отказало в регистрации Партии сухого закона России. Эта социал-патриотическая партия утверждает, что претензии Минюста были чисто техническими, и что допущенные ошибки исправят. Со своим взглядом на события - Максим Кононенко на радио "Вестей ФМ".

Мне же кажется, что в Министерстве юстиции просто работают гуманные люди. Вот сами судите. Газета "Известия" сообщает, что в России резко вырос спрос на бытовые дистилляторы, более известные русскому человеку как самогонные аппараты. "Челябинский завод бытовых товаров", который занимается производством изделий под характерным названием "Магарыч", сообщает о трехкратном росте выручки по сравнению с предыдущими годами.

"Спрос здорово растет на протяжении последнего года, буквально с каждым днем, - говорят на заводе. - Мы спрашиваем клиентов о том, почему они решили купить аппарат. Среди основных причин называют повышение стоимости водки в магазинах и ухудшение ее качества".

А вот что говорят сами клиенты: "Нам нужно 2-3 килограмма сахара - это 150-200 рублей, получается три литра. А в магазине приличная бутылка водки объемом пол-литра стоит где-то 350 рублей, три литра обойдутся уже в две тысячи сто рублей". То есть, резюмирует самогонщик, получается экономия около 300 рублей на пол-литра".

Другой клиент говорит, что тратит на производство 600 рублей в месяц и в результате получает 8 бутылок отличного самогона.

А поскольку нелицензионная торговля алкоголем в нашей стране категорически запрещена, все произведенное эти люди должны употребить сами. Получается по две бутылки самогона в неделю. И это только у тех, кто еще был в силах поговорить с корреспондентом газеты и назвать какие-то цифры! Сколько же тех, кто был не в состоянии этого сделать!

Вот и скажите теперь - ну разве же можно эту страну победить? Нет, эту страну нельзя победить. Даже если перекрыть ей санкциями весь сахар, она будет гнать из яблок, из свеклы, из картофеля и из брюквы. Из березовых почек будет гнать, из лесных ягод и из опилок. Ну вот и скажите, какая в подобных условиях может быть Партия сухого закона? Ведь это совершенно безнадежное дело.


radiovesti.ru
 

04.03.2015