Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Фотодоказательства продажи алкоголя несовершеннолетним появились у активистов МГЕР ЕАО

Активисты "Молодой Гвардии Единой России" Еврейской автономной области во время очередного рейда с сотрудниками полиции по торговым точкам Биробиджана запечатлели на фотоаппарат продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, сообщил ИА ЕАОmedia главный специалист-эксперт управления по внутренней политике правительства ЕАО Дмитрий Кяполас.

В рамках проекта "АГЕНТЫ", реализуемого активистами регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" уже несколько лет подряд, состоялась очередная контрольная закупка алкогольной продукции в продуктовых магазинах города. Как показали проверки, начавшиеся с начала года, продавцы "расслабились" и продолжают спокойно продавать алкоголь подросткам, не посмотрев возраст в паспорте. В начале февраля прошел рейд, в результате которого в первом же магазине несовершеннолетнему продали алкоголь. За этим последовали разъяснительная беседа с продавцом и составление протокола сотрудниками полиции.

Накануне активисты МГЕР совместно с МО МВД "Биробиджанский" устроили для магазинов города очередную проверку. В первом магазине продавец потребовала паспорт. Убедившись в том, что перед ней гражданин, не достигший совершеннолетия, отказала в продаже алкоголя. В одном из магазинов на улице Волочаевской продавец продала злополучную для нее бутылку пива несовершеннолетнему парню. Этот момент был зафиксирован на фотокамеру. По данному факту был составлен протокол.

- "Агенты" - это активные граждане, которые с помощью общественного контроля выявляют нарушения законодательства в сфере торговли. Мы намерены не только устраивать антиалкогольные и антитабачные рейды с участием несовершеннолетних, но и рейды по закупке алкоголя в неположенное время и лекарственных препаратов без рецепта в аптеках. Проект значимый, поэтому если найдутся граждане с активной жизненной позицией, желающие выявлять нарушения законодательства в торговой сфере, то необходимо обратиться непосредственно к нашей организации, - сказала куратор проекта "Агенты" Мухортова Ксения.


EAOmedia
 

04.03.2015