Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Шесть компаний представляют грузинское виноделие на выставке FOODEX JAPAN в Токио

В Токио открылась 40-я Международная выставка продуктов питания и напитков «FOODEX JAPAN 2015». При поддержке Национального агентства вина Грузии на выставке была представлена продукция шести винных компаний: «Кахури», «Шуми», «Кахетинский винный погреб», «Кимериони» «Телавский винный погреб» и «Виноделие Хареба». На открытии присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии Леван Цинцадзе.

Выставка открылась 3 марта и продлится до 6 марта. FOODEX JAPAN – это ведущая отраслевая выставка Азиатско-Тихоокеанского региона, которая открывает широкие возможности для международных компаний, которые используют ее как шанс встретиться напрямую с покупателями из Японии и выйти на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона.

Японский рынок является одним из потенциально растущих и важных экспортных рынков для грузинского вина. По статистическим данным за февраль 2015 года, в эту страну экспортировано на 40% больше вина, чем за январь-февраль 2014 года. Участие в этой выставке нацелено на популяризацию грузинских вин на японском рынке, а также на сотрудничество с дистрибуторскими компаниями.

При поддержке Национальное агентство вина и Министерства сельского хозяйства, в конце прошлого года восемь винных компаний, производящих вино в квеври, имели возможность представить свою продукцию в Токио на фестивале натуральных вин, что дало им шанс на сотрудничество с новыми импортерами и увеличению экспорта продукции.
 
Hvino News
03.03.2015