Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Самарская область. По результатам прокурорской проверки три предпринимателя привлечены к административной ответственности за продажу алкоголя без документов

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары организована работа по выявлению нарушений при реализации алкогольной продукции. По результатам данной работы выявлены нарушения при осуществлении предпринимательской деятельности индивидуальными предпринимателями Петром Мулюкиным, Павлом Побежимовым, Асмик Арзуманян, связанной с оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, прокуратурой района установлено, что индивидуальными предпринимателями Асмик Арзуманян в кафе «Южное» по адресу: ул. Балаковская, 9; Петром Мулюкиным в магазине «Тройка» по адресу: ул. Дзержинского, 20; Павлом Побежимовым в магазине, расположенном по адресу: ул. Чернореченская 21 «Б» в г. Самаре, в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» осуществлялась торговля алкогольной продукцией без наличия лицензии, сертификатов соответствия и надлежаще оформленных товарно-транспортных документов.

Таким образом, вышеперечисленные лица совершили правонарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 14.1 и ч. 2 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. нарушили правила продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В связи с этим прокуратурой района в отношении указанных лиц возбуждено шесть дел об административных правонарушениях.

Решениями арбитражного суда Самарской области от 12.02.2015 данные дела об административных правонарушениях рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере по 14 тыс. рублей с направлением изъятой продукции общим объемом 39,3 литра на уничтожение.
 
Новости Прокуратуры РФ
03.03.2015