Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Пензенской области запрет на энергетики вступит в силу до конца марта

Полный запрет на алкогольные энергетики в Пензенской области и ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих напитков вступят в силу до конца марта.

Как сообщила пресс-секретарь Законодательного Собрания Пензенской области Марина Тимохина, закон находится на подписании у губернатора и по плану вступит в силу уже до конца марта.

«Мы укладываемся во все сроки, установленные законом», — подчеркнула собеседница.

Марина Тимохина отметила, что в соответствии с действующим порядком вступления нормативного акта в силу закон о запрете энергетиков должен быть подписан губернатором в течение 15 дней с момента его принятия, после чего будет опубликован в газете «Пензенские губернские ведомости».

Как указано в самом законе, он вступит в силу спустя 10 дней после официального опубликования наряду с соответствующими поправками в Кодекс об административных правонарушениях Пензенской области.

Закон Пензенской области «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Пензенской области» был принят на сессии Законодательного Собрания 20 февраля. В соответствии с ним в регионе полностью запрещается продажа алкогольных энергетиков и ограничивается продажа безалкогольных тонизирующих напитков — теперь их нельзя продавать несовершеннолетним, а также в школах, больницах, в местах культурно-массовых мероприятий.

Нарушителей закона в соответствии с поправками в КоАП Пензенской области будут наказывать штрафами. За продажу слабоалкогольных энергетиков граждан планируют штрафовать на сумму от трех до пяти тысяч рублей, должностных лиц — от 30 до 50 тысяч, юридических лиц — от 200 до 300 тысяч рублей. Тех, кто продаст безалкогольные энергетики несовершеннолетним, тоже ждут штрафы, хотя и меньшего размера: от двух до четырех тысяч рублей — для физических лиц, от 20 до 40 тысяч рублей — для должностных лиц и от 100 до 200 тысяч — для юридических лиц.


penza-press.ru
 

03.03.2015