Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сотрудники ДПС Волгоградской области задержали грузовик с 25 тыс. бутылок водки с несоответствующими сопроводительными документами

Крупную партию алкогольной продукции обнаружили сотрудники ДПС при проверке грузового автомобиля. На 665 км автодороги «Москва-Волгоград» в ходе осмотра грузовика было обнаружено около 25 тысяч бутылок водки, под брендом отечественного производителя.
Согласно предъявленными 37-летним водителем документов на перевозимый груз - в кузове автомашины находилась бытовая химия - стиральный порошок.
Со слов задержанного перевозимый груз был получен от неизвестных на автостоянке в г.Волгограде и транспортировался в г.Москва.
Алкоголь был изъят и направлен на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области. Экспертиза показала, что акцизные марки выполнены не предприятием Госзнак. Имеются также основания полагать, что данная продукция может представлять угрозу для жизни и здоровья граждан.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).


Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
 

03.03.2015