Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Губернатор Самарской области обсудил с новым президентом компании «Балтика» перспективы создания в регионе пивоваренного кластера

Николай Меркушкин обсудил с новым президентом компании «Балтика» Яцеком Пастушкой перспективы создания пивоваренного кластера, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Кинельском районе Самарской области находится один из крупнейших в России пивоваренных заводов «Балтика». Пастушка подчеркнул, что регион имеет для «Балтики» особое значение: «В последние годы в отрасли наблюдается чрезмерное законодательное регулирование, в связи с чем рынок пива сократился на 30%. Сегодня «Балтика» сокращает производственные мощности на 15%. Мы уже приняли решение о закрытии филиалов в Челябинске и Красноярске, при этом относительно Самары ничего подобного не планируется».

Николай Меркушкин, в свою очередь, рассказал гостям об идее создания в регионе пивного кластера. «Кластер предполагает не только пивоварение, но выращивание ячменя и производство солода», – рассказал глава региона.
Топ-менеджер «Балтики» идею поддержал.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», пивоваренная компания «Балтика» подписала контракт с самарским ФК «Крылья Советов». Пиво «Самара» станет официальным напитком футбольного клуба на сезон 2015 года.

«Инвестиции, вложенные в этот проект, в первую очередь будут направлены на реализацию совместных мероприятий, в том числе, по развитию культуры ответственного потребления пива среди болельщиков, а статус партнера будет использован в маркетинговых коммуникациях бренда в строгом соответствии с законодательством», – пояснили в пресс-службы ФК «Крылья Советов».


fedpress.ru
 

03.03.2015