Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Министр: Армения заинтересована в увеличении экспорта на китайский рынок

Армения заинтересована в увеличении объемов экспорта армянской сельскохозяйственной продукции на китайский рынок. Об этом 3 марта в ходе встречи с новым чрезвычайным и полномочным послом Китая в Армении Тьяном Эрлуном заявил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, Серго Карапетян выразил убежденность, что посол придаст новый импульс армяно-китайским отношениям.

Коснувшись сотрудничества между двумя странами в сфере сельского хозяйства, министр, в частности, отметил, что после приобретения независимости нашей страной правительство Китая оказало большую техническую поддержку сельскому хозяйству Армении. Серго Карапетян добавил, что день за днем увеличиваются объемы экспорта, особенно коньяка и вина, в Китай.

Посол Тьян Эрлун, в свою очередь, отметил, что заинтересован развитием и углублением отношений между двумя странами в сферах сельского хозяйства и особенно продовольственной безопасности.

По завершении встречи министр сельского хозяйства Армении попросил посла передать своему китайскому коллеге приглашение посетить Армению в 2015 году.


Новости Армении - NEWS.am
 

03.03.2015