Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Определение Президиума Суда по интеллектуальным правам от 16.02.2015 N С01-1053/2014 по делу N СИП-165/2014

"Об отложении судебного разбирательства"

ПРЕЗИДИУМ СУДА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 16 февраля 2015 г. по делу N СИП-165/2014
ОБ ОТЛОЖЕНИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА


Президиум Суда по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего - председателя Суда по интеллектуальным правам Новоселовой Л.А.,
членов президиума: Данилова Г.Ю., Корнеева В.А., Уколова С.М., Химичева В.А.
при участии судьи - докладчика Васильевой Т.В.,
рассматривая в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Альянс-Сервис" (ул. Высоковольтная, д. 1/1, дер. Юматово, Уфимский р-н, Республика Башкортостан, 450571, ОГРН 1110280049714) на "решение" Суда по интеллектуальным правам от 27.06.2014 по делу N СИП-165/2014 (судьи Силаев Р.В., Пашкова Е.Ю., Снегур А.А.)
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Альянс-Сервис" к обществу с ограниченной ответственностью "Форелеводческое хозяйство Сегозерское" (Неглинская наб., д. 15, г. Петрозаводск, Республика Карелия, 185035, ОГРН 1051000083639)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 247163 со словесным обозначением "КАРЕЛОЧКА" в отношении товаров "32-го", "33-го" и услуг "35-го", "43-го классов" Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования,
в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, стр. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),


установил:

общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Альянс-Сервис" (далее - общество УК "Альянс-Сервис", истец) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Форелеводческое хозяйство Сегозерское" (далее - общество "Форелеводческое хозяйство Сегозерское", ответчик) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 247163 со словесным обозначением "КАРЕЛОЧКА" в отношении товаров "32-го", "33-го" и услуг "35-го", "43-го классов" Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) вследствие его неиспользования.
"Решением" Суда по интеллектуальным правам от 27.06.2014 исковые требования удовлетворены частично: досрочно прекращена правовая охрана словесного товарного знака "КАРЕЛОЧКА" по свидетельству Российской Федерации N 247163 вследствие его неиспользования в отношении товаров "32-го класса" МКТУ (пиво) и "33-го класса" МКТУ (аперитивы; бренди; вина; виски; водка; джин; дижестивы; коктейли; ликеры; напитки алкогольные (за исключением пива); напитки спиртовые, в том числе бальзамы; напитки, полученные перегонкой; напиток медовый; настойка мятная; настойки горькие; ром; сидры; спирт рисовый; экстракты спиртовые; эссенции спиртовые) и услуг "35-го класса" МКТУ (демонстрация товаров; продвижение товаров (для третьих лиц), в том числе услуги магазинов; распространение образцов; распространение рекламных материалов; реклама); в остальной части иска отказано. Кроме того, с общества "Форелеводческое хозяйство Сегозерское" в пользу общества УК "Альянс-Сервис" взыскано 2000 рублей в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.
В кассационной жалобе, поданной в президиум Суда по интеллектуальным правам, общество УК "Альянс-Сервис", ссылаясь на неправильное применение судом первой инстанции норм материального и процессуального права, просит "решение" от 27.06.2014 отменить, исковые требования удовлетворить в полном объеме.
Судебное заседание суда кассационной инстанции, состоявшееся 16.01.2015, было отложено в связи с необходимостью извещения правопреемника ответчика - общества с ограниченной ответственностью "Русское море - Аквакультура" (ОГРН 5077746511893) (далее - общество "РМ-Аквакультура") о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы. При этом последнему было предложено представить документы, подтверждающие полномочия Киташина Ю.Ю., подписавшего от имени ответчика ходатайство об утверждении мирового соглашения в отсутствие представителя стороны, а также письменные пояснения по доводам кассационной жалобы и ходатайству об утверждении мирового соглашения.
Лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы, в судебное заседание 16.02.2015 не явились, что не препятствует в соответствии с "частью 3 статьи 284" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации рассмотрению кассационной жалобы в их отсутствие.
В материалы дела поступили копии учредительных документов и выписки из ЕГРЮЛ в отношении общества "РМ-Аквакультура".
В связи с наличием противоречий в представленных ответчиком документах и выписке из ЕГРЮЛ, полученной судом из открытых источников, в соответствии со "статьей 16" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации президиумом Суда по интеллектуальным правам направлен запрос в инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Мурманску о представлении полной выписки из ЕГРЮЛ в отношении общества "РМ-Аквакультура". До настоящего времени ответ на судебный запрос получен не был.
Таким образом, вопрос об утверждении мирового соглашения при отсутствии достоверных доказательств, подтверждающих полномочия лица, подписавшего от имени ответчика - общества "РМ-Аквакультура" ходатайство об утверждении мирового соглашения в отсутствие его представителя, не может быть рассмотрен, в связи с чем судебное заседание следует отложить.
Руководствуясь "статьями 141", "158", "184", "185" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, президиум Суда по интеллектуальным правам

определил:

Отложить судебное разбирательство по рассмотрению кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Альянс-Сервис" на "решение" Суда по интеллектуальным правам от 27.06.2014 по делу N СИП-165/2014 на 16 марта 2015 года на 16 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: ул. Машкова, д. 13, стр. 1, Москва, 105063, зал президиума суда.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку в судебное заседание своих представителей с документами, подтверждающими надлежащим образом их полномочия.


Председательствующий
Л.А.НОВОСЕЛОВА

Члены президиума
Г.Ю.ДАНИЛОВ
В.В.КОРНЕЕВ
С.М.УКОЛОВ
В.А.ХИМИЧЕВ
Т.В.ВАСИЛЬЕВА
 

03.03.2015