Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Salonul Divin" - отправная точка в продвижении дивинов Молдовы

Национальное бюро винограда и вина при поддержке Ассоциации производителей дивина и бренди Молдовы организовал первый "Salonul Divin". Мероприятие, целью которого стало продвижение коньяков отечественного производства, прошло в пятницу, 27 февраля в ресторане "Mi piace", при комплексе Park Residence.

Думитру Мунтяну, директор Национального бюро винограда и вина: "Молдавский дивин – это продукт, которым мы гордимся. За последнее время нам всем выпадала возможность попробовать качественные молдавские вина на различных мероприятиях, посвященным культуре употребления вина, среди которых "Вернисаж вина". Но мы не хотим оставлять в тени, продукт такого высокого качества. Поэтому, Национальное бюро винограда и вина, которое я представляю, в партнерстве с Ассоциацией производителей дивина и бренди Молдовы, организовали это мероприятие, чтобы воздать должное тем, кто работает каждый день над производством напитка богов, дивина".

Румынский сомелье, Кэтэлин Пэдурару провел мастер-класс презентацию коньячных продуктов на мероприятии. Кроме того, Родион Продан, председатель Ассоциации барменов Молдовы, организовал вкусовое и цветовое бармен - шоу, предлагая публике оригинальные коктейли на основе дивина. Посетители салона могли отведать вкуснейшие блюда и десерты, приготовленные на основе коньяка.

Посетителям салона также выпал шанс познакомиться со стендами производителей дивина и попробовать этот утонченный напиток. К дегустации были предложены самые лучшие коллекционные дивины от девяти винно - коньячных компаний: Euroalco, Castel Mimi, Bardar, Vismos, Călărași Divin, Aroma, Ungheni Vin, Colus Vin и Белый Аист.

Константин Олару, председатель Ассоциации производителей дивина и бренди Молдовы: "Salonul Divin– это важная платформа для продвижения дивина и ознакомления потребителей с продукцией. Дивины и бренди не конкурируют с винами, это отдельные продукты, которые также должны быть оценены по достоинству в рамках национального бренда Вина Молдовы, чтобы наконец-то стать узнаваемыми на международном рынке, в особенности в Евросоюзе. Я убежден, что "Salonul Divin" внесет значительный вклад в достижение этой цели".

Цели "Салона дивина" основываются на стратегии маркетинга и продвижения Wine of Moldova – своде политики НБВВ, согласно мандату винодельческого сектора. Этот документ, разработанный при поддержке проекта USAID CEED II в конце прошлого года, включает в себя анализ и сегментацию целевых экспортных рынков, определяет позиционирование продукта, коммуникационные сообщения и маркетинговые цели.

О Национальном Бюро Винограда и Вина

Национальное Бюро Винограда и Вина (НБВВ) - это государственное учреждение, организованное на основе частного и государственного сотрудничества в реализации политики винодельческой отрасли, созданное в результате законодательного реформирования винодельческой промышленности. Среди главных задач НБВВ - диверсификация цен и продвижение молдавских вин с помощью национальной программы винодельческой отрасли "Вина Молдовы. Живая легенда".



VINMOLDOVA.MD
 

03.03.2015