Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Липецкий чемпион выступил против алкоэнергетиков

3-кратный чемпион мира, участник Олимпийских Игр, заслуженный мастер спорта в плавании на открытой воде, известный всем липчанам Владимир Дятчин выступил против алкогольных энергетических напитков. В своем протесте против продажи таких коктейлей молодежи он использовал современные механизмы. Владимир Дятчин принял участие в съемке видеоролика.

В клипе липецкий спортсмен рассказал зрителям, что достиг высот спорта благодаря отказу от алкоголя. Он считает, что продажу алкоэнергетиков молодежи нужно запретить на законодательном уровне. По мнению липецкого спортсмена единым фронтом против таких напитков должны выступить его коллеги, а также власть и сама молодежь. Это поможет сделать Россию здоровой нацией.
Акция по запрету продажи молодежи алкоэнергетиков началась в России несколько недель назад. Идею уже поддержали спортсмены Севастополя, Смоленской, Амурской, Белгородской областей, Камчатского и Приморского Краев, республики Тыва, Татарстана, Бурятии и многих других регионов. Чемпионы и физкультурники выступают за запрет продажи алкоэнергетиков. Власти некоторых регионов уже поддержали эту инициативу на законодательном уровне. Так, запрет на продажу алкогольных энергетических напитков лицам младше 21 года вступил в Липецкой области еще в 2014 году. На 17 февраля 2015 года аналогичные акты были приняты еще в 24 регионах России.

gorod48.ru
 

03.03.2015