Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Брянский глава приказал узнать, сколько энергетиков осталось в торговле

Управление потребительского рынка брянского правительства проведет рейд по магазинам, чтобы узнать, сколько энергетиков осталось на прилавках после запрета торговли этими напитками. Такое указание дал глава области Александр Богомаз.

Энергетики запретила продавать Брянская областная Дума – документ вступил в силу с 15 февраля. Однако выяснилось, что полного запрета не получилось, так как «на территории региона не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 1,2 процента до 9 процентов объема готовой продукции и одновременно кофеина и (или) других тонизирующих веществ в количестве не менее 15,1 миллиграмма в 100 миллилитрах данной продукции». Эти цифры и позволили коммерсантам продолжать торговлю некоторыми видами напитков.

- По сути, большинство энергетиков должно исчезнуть с прилавков, - сказал «Брянским новостям» заместитель председателя областной Думы Виталий Минаков. - Можно продавать только то, что соответствует ГОСТУ. Рейд, который проведут специалисты и общественники, должен показать, что в действительности сейчас продают. Однако в любом случае власти ставят цель полностью запретить продажу всякого рода сладкой отравы. Мы уже связались с московскими коллегами, чтобы они оценили наш закон и дали нам юридические советы.


bragazeta.ru
 

03.03.2015