Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Курские полицейские «накрыли» 9 незаконных складов с фальсифицированным алкоголем более чем на 15 миллионов рублей

Фальсификат хранили в Курске и в Тимском районе Курской области. Стражи порядка вскрывали хранилища поддельного спиртного и находили там множество напитков - от самых простых до изысканных.

- В результате мероприятий было изъято более 60 тысяч бутылок различных наименований, в том числе водка, коньяк, виски. Кроме этого, было изъято 8 тонн спиртосодержащей жидкости, - прокомментировал произошедшее начальник УЭБиПК УМВД России по Курской области, полковник полиции Сергей Герасимов. - Сырье в основном привозилось из Северо-Кавказских республик.

Производство и реализация незаконного товара были хорошо отлажены, поэтому фальсификаты беспрепятственно попадали на прилавки торговых точек по всей области. Со складов изъяли тару, этикетки, пробки и более 50 тысяч поддельных акцизных марок. Специалисты провели проверку и установили, что, несмотря на то, что алкогольная продукция была снабжена всей необходимой атрибутикой, ее качество оставляло желать лучшего. Веществ, опасных для жизни и здоровья, к счастью, пока не обнаружили, но несоответствие с ГОСТам выявлено с полной определённостью.

Личности организаторов незаконного производства алкоголя уже не секрет. Теперь полиция устанавливает полный штат предприятия и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


46tv.ru
 

02.03.2015