Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Курганской области рассмотрен вопрос реализации закона о запрете продажи алкогольных энергетиков

На заседании Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе, в ходе которого рассмотрен вопрос об общественном контроле реализации Закона Курганской области «Об установлении ограничений в сфере продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Курганской области».

Закон был принят в ноябре прошлого года Курганской областной Думой по инициативе регионального отделения Молодой Гвардии.

Как отметил лидер зауральских молодогвардейцев Кирилл Комарских, обращаясь к молодым парламентариям, сегодня данный запрет соблюдается далеко не всеми предпринимателями: «Далеко не везде с прилавков убраны алкоэнергетики, а значит, в этих торговых точках происходит нарушение Закона. Нам необходимо усилить мониторинг в торговых точках, в том числе в городах и районах нашей области. В этой работе я прошу поддержать нас и Молодежную Общественную палату. При обнаружении фактов продажи алкоэнергетиков целесообразно обратиться к администрации данного магазина, в противном случае вызывать наряд полиции. По итогам опросов граждан, большинство жителей нашей области поддерживают данный запреет, а значит, никто не имеет право попустительски относится к применению этого Закона на практике. Мы будем добиваться того, чтобы алкогольные энергетики в Зауралье исчезли раз и навсегда» - резюмировал Комарских.


kurgan.er.ru
 

02.03.2015