Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Уставный капитал завода «Новый Свет» увеличат почти в два раза

Об этом сообщила бывший директор завода, а ныне генеральный директор государственного концерна «НПАО «Массандра» Янина Павленко.

По ее словам, увеличение капитала на 50 млн рублей предусмотрено планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Республики Крым в 2015 году. Необходимая сумма уже заложена в республиканском бюджете на I полугодие.

«До этого капитал завода составлял чуть больше 50 млн – это почти двукратное увеличение. Большую часть суммы мы потратим на высадку виноградников, которых у нас, к сожалению, по сути, никогда не было», – уточнила бывший директор «Нового Света».

Кроме того, выделенные средства также пойдут на увеличение объемов выпускаемой продукции и обеспечение бесперебойной работы предприятия, добавила Я.Павленко, уточнив, что реализовывать планы по наращиванию мощностей завода будет уже новое руководство.

«Я с 19 февраля уже не являюсь директором «Нового Света», у меня новая должность. И.о. директора завода шампанских вин «Новый свет» в настоящий момент является замдиректора по производству Алексей Пугачев», – сообщила Я.Павленко.

Как сообщали Новости Крыма, Янина Павленко, почти 10 лет руководившая заводом шампанских вин «Новый Свет», была назначена и.о. генерального директора государственного концерна «НПАО «Массандра» в конце февраля.


news.allcrimea.net
 

02.03.2015