Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Группа компаний "Бавария" стала лауреатом международного фестиваля в Чехии

"Slavnosti piva v Tabor" является одним из самых масштабных пивных фестивалей в Европе. В этом году гостей здесь принимали в 25-й раз. На площадке форума были представлены более 700 образцов пива от 160 заводов и пивоварен со всего мира.

Продукция "Баварии" не раз была отмечена почетными грамотами, дипломами и наградами профильных выставок и конкурсов. Однако в Таборе североосетинское предприятие было представлено впервые. Поэтому высокая оценка экспертов стала важным фактором для дальнейшего усовершенствования качества производимой продукции.

Профессиональная слепая дегустация в Таборе строго анонимна и наделена официальными гарантиями. Это единственный в мире конкурс, который контролируют четыре разные международные сертификационные компании. "Аромат, цвет, горечь, содержание хмеля - основные критерии, по которым выносится итоговое решение, - рассказывает начальник пивоваренного цеха ГКПД "Бавария" Георгий Дидаров. - Организаторами предусмотрена серьезная система и слаженная схема оценки каждого продукта. За каждый этап конкурсной дегустации отвечает отдельный человек".

Вместе с тем на празднике в Таборе всегда царит дух соперничества и
одновременно поддержки. Так, представители чешской компании-победителя конкурса "Litovel" решили разделить свой триумф именно с предприятием из Северной Осетии. "Я хотел бы передать наш кубок компании "Бавария", потому что их продукция отнюдь не хуже нашей. Это достойные конкуренты многих известных марок и имен, которые мы знаем и к которым уже успели привыкнуть.
Пусть победа будет общей!", - сказал на церемонии закрытия фестиваля представитель компании "Litovel", которая считается одной из старейших и наиболее известных пивоварен Чехии.

25-й международный фестиваль "Slavnosti piva v Tabor 2015" проходил 16-21 февраля. Чехия славится особым отношением к старым пивным традициям, рецептам и является едва ли не единственной страной в мире, где крупный профессиональный пивной фестиваль открывается зимой. Помимо того, что на
этой площадке собирается широкая профессиональная аудитория, здесь проходит большой традиционный праздник для всех жителей и гостей этого региона. На просторах Табора в эти дни всегда можно найти необычные и наиболее редкие сорта пива.


ironpost.ru
 

02.03.2015