Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Кандидат на пост башкана Гагаузии о возобновлении поставок яблок и вина в Россию: экономику ждут хорошие изменения

Кандидат на пост башкана Гагаузии Ирина Влах считает, что в связи с возобновлением поставок яблок и вина в Россию экономику автономии ждут хорошие изменения. Об этом политик сообщила в рамках пресс-клуба «Социальный резонанс», пишет новостной портал Gagauzinfo.MD.

Ирина Влах проинформировала участников встречи о том, что «некоторый промежуток времени назад Российская Федерация разрешила ряду гагаузских компаний поставлять на российский рынок вино и плодоовощную продукцию».

«Я вижу прямую связь с отношением жителей автономии к Российской Федерации. Это ответная и нормальная реакция. Сам факт того, что нашим экономическим агентам был открыт доступ на российский рынок, говорит о том, что экономику нашего региона ждут хорошие, серьезные изменения», - сказала Ирина Влах.



Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) 11 сентября 2013 года запретила импорт молдавской винодельческой продукции из-за ее низкого качества. А с 21 июля 2014 года ввоз плодоовощной продукции из Молдовы запретил и Россельхознадзор.

Впоследствии, Россия допустила на свои рынки ряд винодельческих компаний, обладающих мощностями и виноградниками на территории Гагаузии, которые смогли гарантировать качество своей продукции.

После ряда встреч в Москве профильных структур РФ и руководства Партии социалистов в конце февраля 2015 года, стороны пришли к соглашению о возобновлении поставок яблок из Молдовы в Россию, сообщил глава ПСРМ Игорь Додон. Ограничения сняты для целого ряда предприятий из Молдовы, включая территорию Приднестровья и Гагаузии.

Социалисты заявили и о том, что в марте будут сняты ограничения и на экспорт консервов из Молдовы в Россию.


Gagauzinfo.MD
 

02.03.2015