Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Белгоспищепром» выходит на новые рынки

Готовы к подписанию контракты с Кореей, Вьетнамом, Лаосом, Камбоджей. Большие перспективы связей с Израилем.

Здесь пользуется популярностью наше рапсовое масло. 0,9 евро за литровую бутылку – вполне приемлемая цена. До сих пор основным потребителем продукции была Россия. Более $300 миллионов принесли в прошлом году поставки в эту страну.

По словам председателя концерна Александра Забелло, сальдо внешней торговли сложилось положительное и составило по итогам 2014 года $107,5 миллиона. При этом объем экспорта немногим более $565 миллионов. В связи с нестабильностью цен на основных рынках сбыта не выполнен показатель по соотношению экспорта товаров к объему производства. Только 29,4 %.

На 113 тысяч тонн сократили поставки сахара. А это один из основных видов экспорта. По разным объективным и субъективным причинам уменьшились объемы поставок табачных изделий, жома свекловичного.

Из-за девальвации российского рубля концерном недополучено около $50 миллионов валютной выручки.

К сожалению, упали темпы экспорта в Норвегию, Монголию, Кыргызстан, Молдову. Но потери концерн компенсирует на новых рынках сбыта.

Так в Гонконг начали отправлять табачные изделия, на Кипр – соль, в Нигерию – водку и ликеро-водочную продукцию. Свекловичный жом направили в Данию, Латвию, Литву, Марокко, Нидерланды.


sb.by
 

02.03.2015