Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Депутат Туманов за рекламу алкоголя в СМИ

Не запрещать, а вводить культуру пития считает необходимым представитель комитета Госдумы по информационной политике

Любой шаг навстречу средствам массовой информации надо воспринимать как благо. Так прокомментировал предложение министерства связи и массовых коммуникаций вернуть рекламу алкоголя в печатные издания депутат Госдумы Андрей Владимирович.

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связям согласен с министром отрасли Николаев Никифоровым в том, что нужно дать возможность печатных СМИ зарабатывать, иначе “мы потеряем ее половину”.

- СМИ настолько экономически уничтожены и уже много лет не бизнес, а государственные вливания и спонсорская поддержка. В условиях, когда год за годом возможности по рекламе урезали, на который наложился кризис, безусловно, надо помочь отрасли, – говорит Андрей Владимирович.

При этом депутат-справедливоросс не исключил, что сейчас и его коллеги-депутаты, и чиновники начнут возмущаться рекламой алкоголя.

- Предвижу крики и возмущения по поводу того, что опять будет пропаганда алкоголя, а вот разобраться с таким серьезным вопросом при поддержке профессиональных экспертов – ученых, педагогов, такого порыва нет, – считает справедливоросс.

Туманов считает, что надо вводить культуру питья. Надо дать понять обществу, что пить и напиваться – разные вещи, что пить гадость в подъездах и качественный продукт в ресторанах за приятной беседой – огромная разница.

- У нас не питие, а пьянка, а должно быть как, к примеру, в Вене, где пьют не меньше, чем в России, но правильно и качественное, – сравнивает Туманов.

К слову сказать, предложение вернуть рекламу алкоголя на страницы газет и журналов вошло в антикризисный план микомсвязи.

Как сказали в ведомстве, в России и без пиара потребление водки увеличилось на 24 процента.

bloknot.ru
 

02.03.2015