Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Беларусь. В Пружанском районе конфисковали нелегальный мини-спиртзавод

Самогонщики из деревни Борки хранили свои устройства для изготовления спиртного прямо в хозяйственных постройках. У владельца мини-завода в Борках сотрудники милиции изъяли 1200 литров браги.

Помог вычислить самогонщика анонимный звонок. Еще раньше у одного из "предринимателей" во время рейда обнаружили вместе с самогонным аппаратом 800 литров браги и 20 литров самогона. Рейды по поводу предупреждения нарушения антиалкогольного законодательства в Пружанском районе проводят практически ежедневно. Всего за два месяца этого года в районе выявлено 2074 литра самогона и самогонной браги, рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника Пружанского РОВД Павел Сандригайло. Начальник пресс-службы УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко добавил, что всего за одну неделю февраля в Брестской области было выявлено 12 нарушений антиалкогольного законодательства. Конфисковано 25 самогонных аппаратов и один мини-завод. А в январе этого года к административной ответственности за изготовление, хранение и реализацию браги, самогона и фальсифицированной алкогольной продукции на Брестчине привлекли 112 граждан, за тот же период прошлого года– 82. Из незаконного оборота изъято 8916 литров самогона, браги, спирта (в прошлом году - 4037 литров).

Заместитель начальника управления охраны правопорядка МВД Беларуси Дмитрий Курьян отметил, что за прошлый год сотрудники милиции изъяли более 791 тысячи литров самогона и браги и 1633 самогонных аппарата. К административной ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции привлечены 10 145 граждан.


sb.by
 

02.03.2015