Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Народный контроль» проверил торговые точки города Орска

В пятницу, 27 февраля, члены рабочей группы федерального партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» в Орске провели мониторинг цен в сетевых магазинах города и исполнение закона, запрещающего продажу алкогольной продукции в ночное время в магазинах города.

Народными контролерами выступили активисты Местного отделения партии «Единая Россия» города Орска во главе с куратором партийного проекта «Народный контроль» Сергеем Буянкиным, руководителем исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия», помощником депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Владимира Пилюгина Тимофеем Чирковым.

В ходе рейда участниками «Народного контроля» были отмечены факты завышения цен на ряд товаров из продуктовой корзины. Однако за последнее время произошла стабилизация роста цен на продукты из этого ряда товаров первой необходимости. В работе торговых сетей города можно заметить тенденцию по сохранению цен.

В ходе проверки исполнения закона, запрещающего продажу алкогольной продукции в ночное время в магазинах, народные контролёры – единороссы выявили вопиющие факты его нарушения во всех точках. Торговля алкоголем продолжалась, что недопустимо в ночное время. В одной из таких точек продаж алкогольной продукции она шла в ночное время, даже при присутствии активистов «Народного контроля».

Как отметил куратор партийного проекта «Народный контроль» в городе Орске Сергей Буянкин, «можно констатировать, что в городе Орске не налажен эффективный контроль за продажей спиртных напитков в ночное время».


er.ru
 

02.03.2015