Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Полиция изъяла в Тюмени незаконный алкоголь на 3,8 миллиона

Сотрудники управления по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь». По результатам 65проверок из незаконного оборота изъяли продукцию на 3,8 млн рублей.
Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Тюменской области, сотрудники УЭБиПК проверили предприятия, организации, а также частных предпринимателей, занимающихся производством и реализацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В результате сотрудники полиции выявили 56 административных нарушений. 50 правонарушителей привлекли к административной ответственности. Из незаконного оборота изъято свыше 86 тысяч литров алкогольной продукции на сумму 3,8 млн рублей.

Кроме того, на основании полицейских материалов следователи завели 4 уголовных дела. Производства связаны с раскрытием незаконной предпринимательской деятельности ОПГ, которая занималась незаконным оборотом зарубежной немаркированной алкогольной продукции. Еще 3 уголовных дела завели по факту реализации алкоголя, маркированного поддельными федеральными акцизными марками.


Правда УРФО
 

02.03.2015