Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Камчатские молодогвардейцы продолжают борьбу с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним

Очередной антиалкогольный рейд на выявление фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним провели активисты камчатского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» на минувшей неделе, в рамках федерального проекта «Агенты».

В ходе мероприятия «агенты», используя метод «ловля на живца», проверили семь торговых точек, расположенных в разных районах краевого центра. По итогам рейда был выявлен один магазин-нарушитель под названием «Каштан» (микрорайон «Северо-Восток»), где подростку, не уточняя его возраст, продали две бутылки пива. Сразу после этого, молодогвардейцы вызвали сотрудников УМВД по Камчатскому краю, которые для составления протокола взяли объяснительные со всех участников инцидента. Теперь продавцу и предпринимателю, нарушивших алкогольное законодательство грозят штрафы в размере от 30-50 тысяч рублей.

Как отметил руководитель проекта «Агенты» в регионе Борис Лесков, подобные рейды молодогвардейцы будут проводить на протяжении всего 2015 года. «Мы в очередной раз обращаемся ко всем продавцам и владельцам магазинов, будьте ответственнее, перед продажей алкогольной продукции молодым людям, не забывайте уточнять у них возраст и спрашивать паспорт. Возможно, именно от вас будет зависеть здоровье или жизнь подростка», - подчеркнул Лесков.


poluostrov-kamchatka.ru
 

02.03.2015