Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Башкирии расследуется уголовное дело о поставках в республику фальсифицированного алкоголя

Следователи Башкирии расследуют уголовное дело по установлению источников поставок в республику спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья.

Как сообщили ГОРОБЗОР.РУ в СУ СК РФ по РБ, в ноябре 2014 года в отношении 48-летнего жителя Бирска было возбуждено уголовное дело по статьям «сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» и «использование поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия».

Как установили правоохранители, в гараже одного из садовых товариществ он продал местному жителю 100 бутылок спиртосодержащей продукции «Золото Башкирии» по 0,5 литров за 80 рублей каждая, при этом лицензии у продавца не было. В бытовом помещении, ему принадлежащем, был также обнаружен рулон со специальными акцизными марками, которые не являются подлинными.

- Согласно заключению специалиста, содержащаяся в бутылках жидкость не соответствовала ГОСТу и обладала повышенным содержанием сивушных масел, что представляло опасность для жизни и здоровья потребителей, - рассказали в республиканском следкоме.

Несмотря на смерть подозреваемого во время расследования уголовного дела (предварительной причиной смерти названа острая коронарная недостаточность вследствие ишемической болезни сердца), следователи работают над установлением источников поставок жидкости и каналов сбыта, проводится экспертиза предназначенных для реализации еще 500 бутылок.


gorobzor.ru
 

27.02.2015