Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. 2,5 миллиона декалитров нереализованных виноматериалов находится сегодня в Одесской области, — данные

В Одесской области из-за потери рынков сбыта на сегодня находится 2,5 млн. декалитров нереализованных виноматериалов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом временно исполняющий обязанности директора Департамента агропромышленного развития Одесской ОГА Петр Коваленко сообщил сегодня, 27 февраля, в ходе брифинга.

«В Одесской области насчитывается больше 50 тыс. га виноградников. В прошлом году был очень неплохой год по урожайности винограда. Валовой сбор составил 263 тысячи тонн, урожайность 95 центнеров с гектара, что на 6 тысяч тонн больше, чем в 2013 году», — сказал он.

«На сегодняшний день мы имеем достаточно большое количество виноматериалов, но надо говорить откровенно: мы потеряли основной рынок сбыта — это страны Таможенного Союза, нет рынка в Донецкой и Луганской областях. Также хочу сказать, что почти все сухие вина (90%), которые производились в Крыму, были из виноматериалов Одесской области. Для нас это был очень важный рынок. Это привело к тому, что у нас сегодня находится 2,5 млн. декалитров нереализованных виноматериалов.

В этом плане ведется работа по поиску и выходу на новые рынки сбыта продукции. В первую очередь это страны Юго-Восточной Азии, в частности Китай, Индия.

Что касается того, как перезимовала виноградная лоза, то есть определенные проблемы, но они некритичны», — добавил П. Коваленко.


prichernomorie.com.ua
 

27.02.2015