Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Законопроект о запрете продажи алкогоэнергетиков в Орловской области принят в первом чтении

На очередной сессии Орловского областного совета народных депутатов в первом чтении был рассмотрен законопроект «Об установлении запрета розничной продажи отдельных видов алкогольной продукции на территории Орловской области».

С такой инициативой выступила Молодая Гвардия Единой России, объединившись с представителями орловского спортивного сообщества.

- Тема запрета продажи алкогольных энергетиков актуальна для нашей организации, ведь именно молодёжь является основным потребителем этой продукции, — говорит заместитель руководителя Орловского регионального отделения «Молодой Гвардии» Юрий Чупахин. — Орловские спортсмены, к которым мы обратились, поддержали нас. Спорт – это лучшая альтернатива всевозможным «допингам», и мы хотим помочь молодёжи сделать правильный выбор.

В первом чтении за принятие закона свои голоса отдали 39 депутатов, двое воздержались от голосования и ни один из депутатов не проголосовал против принятия закона. Прогнозы оптимистичны, если закон одобрят в окончательном чтении, то с энергетиками в Орловской области попрощаются, как это сделали 25 регионов России.


orelsreda.ru
 

27.02.2015