Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Производители пива регионов СФО изложили в письме правительству РФ свой взгляд на внедрение в пиво ЕГАИС

Пивоваренные предприятия Новосибирской области, а также некоторых регионов Сибирского федерального округа направили в адрес правительства РФ письмо, в котором изложили свою позицию по поводу внедрения системы ЕГАИС на пивоварни.

Новосибирск в материале Лолиты Беловой, участники пивоваренного рынка уверены, что введение ЕГАИС на пивное производство парализует работу предприятий, и предлагают проследить за исполнением существующих мер контроля в области производства и оборота алкогольной продукции, а не усиливать контроль производства пива.

Алексей Соловьев, председатель региональной общественной организации производителей и продавцов пивной и алкогольной продукции, также считает, что внедрение ЕГАИС уже 1 июля 2015 года преждевременно, поскольку минимальный срок тестирования настолько технически сложной системы, по экспертным данным, составляет 18 месяцев. Помимо этого, счетчики на производстве пива работают нестабильно и выдают большую погрешность, чем существенно искажают объемы выпускаемой продукции. Специфика напитка такова, что при его вспенивании выделяется углекислый газ, который фиксируется автоматизированной системой как жидкость. Таким образом, объемы искажаются в большую сторону.

Также эксперт сообщил, что конкретно в Новосибирске отсутствует должное количество операторов, обслуживающих сервис системы для крепкого алкоголя. По его данным, сейчас в Новосибирске этим занимается всего один оператор, в связи с этим, подключение к ЕГАИС более 700 организаций создаст серьезную нагрузку на систему и может привести к простоям и сбоям.

В правительстве Новосибирской области сообщили, что также рассмотрели данный законопроект и, приняв во внимание позицию производителей пива региона, направили в адрес председателя Госдумы Сергея Нарышкина отрицательное заключение на законодательный документ.

nsk.rbc.ru
 

27.02.2015