Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Райффайзенбанк закрывает офисы на Дальнем Востоке

Райффайзенбанк закрывает сеть отделений на Дальнем Востоке, говорится в сообщении банка. Такое решение было принято после анализа роли данных офисов в структуре бизнеса банка в России. По результатам 2014 г. доля доходов Дальневосточного филиала составила менее 1%.

Решение о закрытии коснется всех офисов банка на Дальнем Востоке: будут закрыты семь отделений в шести городах — Благовещенск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Якутск. Закрытие офисов планируется завершить к 1 сентября 2015 г.

«В текущих условиях нам очень важно оставаться эффективными и прибыльными, ведь именно операционная эффективность была и остается одним из важнейших приоритетов Райффайзенбанка. В развитии сети продаж мы ориентируемся на города, в которых наши представительства демонстрируют достаточную рентабельность, — отметил председатель правления Райффайзенбанка Сергей Монин. — В ближайшие годы мы также будем придерживаться этой стратегии и укреплять свои позиции в тех регионах, где мы можем наращивать объемы бизнеса с низким показателем риска».

Банк заверил, что все текущие операционные вопросы клиенты смогут решить в отделениях в полном объеме, ограничения коснутся только оформления новых продуктов. В данный момент решается вопрос о возможной продаже кредитного портфеля физических лиц и клиентов сегмента малого и микробизнеса, отмечается в сообщении. Эта категория клиентов сможет продолжить обслуживание своих кредитов в банке, которому Райффайзенбанк переуступит права требования в результате продажи портфелей.

С корпоративными клиентами банк планирует продолжить сотрудничество на дистанционной основе: им будет предложено открыть счета в филиале «Сибирский» в Новосибирске.

vedomosti.ru
 

27.02.2015