Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Красноярской «Пикре» нашли инвестора

Сегодня на Красноярском экономическом форуме, отвечая на вопросы журналистов, губернатор Виктор Толоконский сообщил, что правитель­ство уже нашло инвестора для возобновления пивного производства на красноярском заводе «Пикра». Предположительно предприятие начнет работать летом.

Напомним, о закрытии красноярского завода компания «Балтика» сообщила в конце января. Он будет остановлен 30 апреля, под сокращение попадают более 260 человек. В результате прекращения рабоыт предприятия местный бюджет лишится более 1 млрд рублей акцизных поступлений.

Однако, по словам губернатора, выпуск пива на «Пикре» удастся продолжить.

«Мы нашли инвестора, работаем, чтобы производство было возобновлено уже в этом году. Число рабочих мест на заводе будет не меньшим, чем число высвобожденных», — сообщил Толоконский.

Сейчас, по его словам, обсуждаются конкретные детали, площадки и сроки начала работы завода.

«Мы сразу поставили задачу, что не можем потерять эту отрасль. Думаю, восстановление производства произойдет не в тех объемах, которые были 4–5 лет назад, поскольку потребление пива в России сократилось на треть, а это очень серьезная динамика для массового производства. Но поскольку Красноярский край большой регион, есть традиции, специалисты, которые начинали с той же «Балтикой», то имеются все основания все решения в течение марта принять», — заверил глава края.

Он не назвал имен, но сообщил, что инвестор «российский». «Может, сейчас он здесь и не живет, но имеет красноярские корни, хорошо знает Красноярск», — загадал загадку Толоконский.

В качестве примерных сроков он назвал июнь — июль.

«Если я не ошибаюсь, нужна пара месяцев, чтобы вложить оборотные средства, закупить необходимые элементы оборудования, технологию. Инвестор, как я понимаю, будет торопить время, поскольку летний сезон более эффективен. Так что в июне или июле будем иметь возможность открытия».


dela.ru
 

27.02.2015