Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Carlsberg инвестирует $6 млн в завод в Ташкенте

Производственные мощности предприятия планируется увеличить на 1 миллион декалитров пива в год.

Carlsberg Group в 2015 году инвестирует 6 млн долларов в модернизацию и техническое перевооружение своего 100-процентного дочернего предприятия Carlsberg Uzbekistan.

В соответствии с государственной инвестиционной программой на текущий год, производственные мощности предприятия планируется увеличить на 1 миллион декалитров пива в год. В настоящее время проектная мощность завода составляет 13 миллионов декалитров. Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств группы.

В 2006 году Baltic Beverages Holding (BBH) и узбекская Sarbast Plus создали СП Sarbast Plus. В июле 2007 года предприятие ввело в Ташкенте пивоваренный завод стоимостью 54,9 млн долларов и мощностью 10 миллионов декалитров в год.

В 2008 году Carlsberg Group приобрела активы BBH и стала полноценным владельцем всех активов, включая Sarbast Plus. В июле 2009 года Carlsberg Group выкупила долю узбекского партнера Sarbast Plus и стала единственным владельцем компании. Общий объем инвестиций Carlsberg в проект составил свыше 100 млн долларов.

UzCarlsberg выпускает семь марок пива: четыре марки Sarbast премиального сегмента, марку Tuborg Green, а также три марки лицензионного пива «Балтика». В линейку UzСаrlsberg помимо пивных брендов входит безалкогольный квас «Хлебный край».


Газета.uz
 

27.02.2015