Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Игорь Хавский: «Реализация импортного пива по итогам года снизится процентов на 15»

Генеральный директор дистрибьюторской компании «СВАМгрупп», учредитель крафтовой пивоварни «Глетчер» Игорь Хавский рассказал , каких изменений ожидают импортеры пива в России в связи с ухудшением экономической ситуации.

— Наблюдая с ноября отрицательную динамику в продажах, связанную с падением курса рубля, мы предполагаем, что реализация импортного пива по итогам года снизится процентов на 15. Прогнозируя такое развитие событий, год назад мы стали работать над линейкой собственного крафтового пива, которая будет очень актуальна с точки зрения импортозамещения.

– Полагаю, что какое-то перераспределение в структуре потребления, безусловно, будет. Ситуация на рынке, с одной стороны, привлечет внимание новых покупателей к отечественному крафтовому пиву. Но в то же время мы не ожидаем большого оттока постоянных клиентов из сегмента импортного пива. Лояльность покупателей к этому продукту весьма высока, и те, кто покупает продукт подобного качества, скорее сократят количество его потребления, чем захотят поменять на что-то другое.

– С учетом этого наша задача на 2015 год — сфокусироваться на продажах отечественного крафтового пива и поощрять приверженность наших постоянных покупателей импортному продукту, чтобы удерживать возможный отток клиентов в пределах 5-7 процентов.

profibeer.ru
 

27.02.2015