Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ульяновская область. Полицейские пресекли незаконную реализацию алкоголя в продуктовом магазине

25 февраля в ходе проверки заявления, поступившего от жителя города Ульяновска, по факту незаконной реализации спиртного в одной из торговых точек, расположенных на проспекте Туполева, сотрудниками по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Ульяновску данная информация подтвердилась.

Осуществлялась незаконная продажа этилового спирта, предназначенного для реализации исключительно в аптечных сетях по рецепту врача, а также водки четырех наименований. Обнаруженная продукция имела специальные федеральные марки с признаками подделки. При этом каких-либо сопроводительных документов на алкоголь, а так же специальное разрешение на его продажу, владелец магазина предоставить сотрудникам полиции не смог. Предпринимательница пояснила, что водку и спирт она приобрела у частного лица, пришедшего в торговую точку с предложением купить у него товар по низкой цене.

Обнаруженная спиртосодержащая продукция: 60 бутылок водки и около 500 флаконов спирта медицинского назначения, изъято полицейскими. По факту осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) ульяновская предпринимательница привлечена к административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску
 

27.02.2015