Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Ивановской области снято с реализации 62 партии алкогольной продукции и пива

248 предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в Ивановской области, было проверено специалистами регионального управления Роспотребнадзора в 2014 году.

В ходе проверок, на 35 предприятиях были выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей. В частности, нарушались условия хранения алкогольной продукции, она продавалась без документов, подтверждающих качество, безопасность и легальность оборота, а также без акцизных марок.

По результатам проверок забраковано 62 партии алкогольной продукции и пива объемом 38,4 литров. Причина забраковок – отсутствие документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции, нарушение укупорки, маркировки продукции, истечение срока годности.
За допущенные нарушения, выявленные в ходе проверок, возбуждено и рассмотрено 40 дел об административных правонарушениях. Нарушителям назначены наказания в виде штрафов на сумму 310 000 рублей.
Всего под надзором управления Роспотребнадзора по Ивановской области находятся 2 020 предприятий, одно из которых осуществляет производство этилового спирта, 5 – заняты производством пива и алкогольной продукции, остальные 2 014 предприятий заняты реализацией пива и алкогольной продукции.

chastnik.ru
 

27.02.2015