Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На Камчатке запрещается продажа слабоалкогольных энергетиков и тоников

С 1 марта на территории Камчатского края полностью запрещается продажа слабоалкогольных тонизирующих и энергетических напитков. Такое решение было принято еще в начале ноября 2014 года и у торговых сетей было время для того, чтобы продать запасы тоников и энергетиков.

Как пояснили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном Министерстве экономразвития, предпринимательства и торговли, после 1 марта за продажу этих напитков торговые предприятия будут штрафовать. Напомним, что запрет вводится в связи с вступлением в силу изменений в постановление Правительства Камчатского края 167-П от 28 марта 2012 года «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции».

Слабоалкогольные энергетики в последние годы стали крайне популярны у российской молодежи. Как говорят специалисты, молодые люди, употребляющие эти дешевые напитки, быстро привыкают к ним и становятся алкоголиками.

На сегодняшний день региональные нормативные акты, запрещающие продажу алкогольных энергетиков, приняты уже в ряде субъектов РФ: Краснодарском крае, Чеченской республике, Чукотском автономном округе, Тульской, Калужской, Ростовской и Нижегородской областях.


РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»
 

27.02.2015