Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
21-я дегустация Wine & Food Made in Italy

10 марта в 13.30 в Фарфоровом зале ресторана «Турандот», который расположен по адресу Тверской бульвар 26/5, состоится 21-я эногастрономическая дегустация вин и продуктов в рамках проекта Wine & Food Made in Italy.
Основным отличием от прошлогоднего юбилейного мероприятия станет участие словенских и итальянских виноделов, которые поделятся с профессионалами виноторгового рынка своей безграничной любовью к родной земле, а также расскажут о непростом крестьянском труде, в результате которого рождаются восторженные вина.
И если к визитам представителей Фриуланских хозяйств в Москву мы уже привыкли, то виноделы Приморской зоны Словении остаются не частыми гостями Первопрестольной, а, следовательно, знакомство с ними станет особенно интересным. К тому же они предложат на суд московской публики необычные вина из автохтонных сортов винограда Терран и Витовска. В свою очередь виноделы Коллио продемонстрируют Риболлу Джаллу и вина из международных сортов винограда.
Пусть с винами хозяйств Stoka, Vrabec, Humar и Borgo Conventi постоянные посетители дегустаций проекта Wine & Food Made in Italy уже отчасти на «ты», но в этот раз виноделы привезут и новые позиции, которые ранее ни разу не участвовали в московских мероприятиях.
Впрочем, ожидается еще один сюрприз – миртовые дистилляты и Граппа ди Каннонау из Сардинии от компании Smeralda. Учитывая ликер из Терана от Vrabec – получится полноценный сет дижестивов.
Между тем, Smeralda поддержит и гастрономическую часть дегустации. Компания поделится своей кондитерской, овощной продукцией и морепродуктами: фаршированными перцами и артишоками в оливковом масле, цельной вяленой икрой кефали и морского ежа, а также разнообразными сладостями.
Дегустацию проведет российский винный эксперт Дмитрий Федотов.
На мероприятия приглашаются работники виноторговых компаний, кависты, сомелье, винные эксперты и журналисты профильных изданий.

winepages.ru
 

27.02.2015