Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
За одну неделю в Вологодской области выявили более двухсот пьяных водителей

Областное управление ГИБДД подвело итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

По информации ведомства, за одну неделю профилактического мероприятия, с 18 по 25 февраля 2015 года, в Вологодской области было выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 226 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения.

Подобные акции проводятся во всех районах области регулярно. Недопущение управления транспортным средством нетрезвым водителем позволяет не только избежать возможных аварий, но и сохранить жизни и здоровье людям.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является наиболее серьезным нарушением Правил дорожного движения, приводящим к возникновению дорожно-транспортных происшествий с наиболее тяжкими последствиями. Человек под влиянием алкоголя теряет способность контролировать свои поступки и правильно оценивать дорожную и окружающую обстановку. Он дезорганизует нормальную работу транспорта, создает угрозу безопасности других водителей, пешеходов и пассажиров, рискует не только собственной жизнью, но и жизнь других участников дорожного движения.

С учетом тяжести последствий ДТП, происходящих из-за нетрезвых водителей, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: при наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части, сообщить в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефону 02.


cpv.ru
 

27.02.2015