Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Калужане отказываются проверяться на наркотики и алкоголь

Специализированные пункты медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения, действующие на территории Калужской области, в январе этого года зафиксировали рост количества «отказников». Отказались проходить освидетельствование 45% всех доставленных. В январе прошлого года «отказников» было 35%.

Всего в прошлом году в Калужской области было проведено 18 297 освидетельствований, на 36,9% больше, чем в 2013-м. Состояние алкогольного опьянения было зафиксировано в 10 688 случаях, наркотики в крови обнаружили у 1903 человек. Водителей среди тех, у кого в крови был обнаружен алкоголь, оказалось 768, наркотики – 85.

Цифры были названы на совместном заседании региональной антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве области. Его 26 февраля провел в режиме видеоконференцсвязи начальник регионального управления ФСКН России Борис Смирнов. С чем связано увеличение численности «отказников», в сообшении пресс-службы правительства Калужской области не уточняется.

В Калужской области сейчас специализированные пункты медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения действуют в 24 районных больницах. На наркотики и алкоголь также проверяют — в областном наркологическом диспансере, Обнинской клинической больнице №8 и в Балабановской городской больнице.

kaluga24.tv
 

26.02.2015