Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Даже смягченные требования к отдаленности мест продажи алкоголя от социальных объектов в Симферополе нарушаются - ОНФ

Активисты крымского отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" /ОНФ/ проверили соблюдение норм порядка определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, принятого в феврале Симферопольским городским советом, и пришли к неудовлетворительным выводам. Об этом сообщили сегодня Крыминформу в пресс-службе крымского ОНФ.

По ее данным, активисты посетили городские школы, спортивные сооружения, автовокзал, рынок и везде обнаружили нарушения. "Мы были в двух школах, на стадионе "Фиолент", на рынке и на автовокзале. Везде магазины рядом с этими объектами, в пределах этих территорий, открыто торгуют алкоголем", - рассказали в пресс-службе.

Общественники считают, что принятые Симферопольским горсоветом требования несовершенны, так как даже нормами российского закона "О рекламе" установлено, что реклама алкогольной продукции не должна размещаться на расстоянии ближе, чем 100 метров от детских, образовательных, медицинских и других организаций. "А в порядке, принятом Симферопольским городским советом, расстояния до мест продажи /алкоголя/ колеблются всего от 25 до 65 метров", - констатировали в ОНФ.

По мнению представителей Народного фронта, принятые правила нуждаются в доработке и общественном обсуждении, поэтому в ближайшее время организация планирует провести "круглый стол" с участием специалистов-наркологов и психологов, представителей родительских комитетов образовательных учреждений и депутатов. "Круглый стол" будет посвящен двум моментам. Первое – почему нормы, принятые Симферопольским городским советом, отличаются от норм российского закона о рекламе. И второй – почему не исполняется хотя бы даже этот имеющийся порядок", - уточнили в ОНФ.
 
Крыминформ
26.02.2015