Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Противоградовая система появится на востоке Грузии

Строительство метеорологической радиолокационной станции, которая является частью строящейся противоградовой системы, началось у села Нукриани Сигнагского района (регион Кахетия), сообщает научно-технический центр "Дельта", который осуществляет проект по заказу правительства Грузии.

Система сможет обнаруживать градовые облака и контролировать их на начальной стадии. Для борьбы со стихией, в каждом муниципалитете Кахетии будут устроены 83 огневые точки для воздействия на градовые облака. Радиолокационная станция охватит весь район.

"После задействования противоградовой системы ущерб от града в регионе Кахетия снизится на 85%-95%", - отмечает компания.

Град является постоянной угрозой для винодельческого региона Грузии. Только в прошлом году стихия уничтожила более половины урожая в Кахетии. В 2013 же году от града пострадали 28 тысяч семей проживающих в регионе.

Государственный военный научно-технический центр "Дельта" был создан в 2010 году и в данный момент находится в подчинении министерства экономики и устойчивого развития Грузии. До 10 марта 2014 года он был в подчинении министерства обороны и занимался производством оружия и боевой техники. Центр выпустил боевые машины "Лазика", бронетранспортеры "Дидгори", реактивные системы залпового огня, беспилотные аппараты, винтовки, гранатометы, минометы, противотанковые мины, бронежилеты и каски, военные палатки и так далее.
 
Новости-Грузия
26.02.2015