Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Представитель дьюти-фри в Вяртсиля предположил, что отравившийся водкой финн просто перепил

Как мы вчера писали, житель Финляндии получил серьезное отравление, решив отведать русской водки. Полиция установила, что мужчина приобрёл две пол-литровые бутылки водки 80% Viru Valge на прошлой неделе. По его словам, он купил алкоголь в магазине беспошлинной торговли в Вяртсиля. Мужчина был госпитализирован. Между тем в магазине отрицают, что их водка могла быть некачественной.

— Я представитель такс-фри Вяртсиля. Продукция в нашем магазине качественная. Финн просто перепил, — сказал«Столице на Онего» директор ООО «Истор-Карелия» Андрей Тарасов.

Никаких подтверждений, что финну попалась поддельная водка, не нашел и производитель. Как рассказал председатель правления AS Liviko Янек Кальви, финская больница, к сожалению, уничтожила улики, необходимые для выявления происхождения алкоголя и сути контрафакта.

— Визуальный анализ бутылок помог бы установить как то, идет ли речь вообще о бутылке с нашим торговым знаком, так и то, о подделке какого типа идет речь, чтобы оценить в числе прочего и объем возможной подделки. Как больница, так и полиция подтверждают, что больница уничтожила бутылки, которые являются уликой в части произошедшего отравления, и у нас нет возможности установить, с чем мы имеем дело в данном конкретном случае. Мы связались с дилером AS Liviko в России, которому сообщили о возможном случае подделки и попросили оказать помощь в выявлении факта подделки и ее возможного объема. Никаких других сигналов относительно наших, возможно, подделанных изделий мы на настоящий момент не имеем, — сказал Янек Кальви.


gubdaily.ru
 

26.02.2015