Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Директор по правовым вопросам и корпоративному развитию компании «Бочкаревский пивоваренный завод» Елена Виртуозова прокомментировала ситуацию вокруг введения ЕГАИС в производство пива

«Бочкаревский пивоваренный завод», как и большинство пивоваренных предприятий, крайне отрицательно относится к принятию законопроекта, вводящего ЕГАИС для пивоваренной отрасли.

– Члены пивоваренного сообщества – очень ответственные люди, которые в обязательном порядке будут исполнять правила, предписанные государством, - говорит эксперт. Мы уважаем закон.

– Но стоит понимать, что ЕГАИС – это совершенно новый уровень ответственности для пивоваров, как с материальной точки зрения, так и с профессиональной. Мы являемся высоко технологичным производством с особенностью специфики продукта. Крайне сложно обеспечить бесперебойную техническую работу ЕГАИС именно в отношении такого продукта как пиво. Эксперта поражают сроки, которые отведены на переоборудование заводов под ЕГАИС. Согласно проекту закона изменения должны вступить в силу с 1 июля 2015 года, что является совершенно ничтожным сроком для такого масштабного процесса, как подключение заводов к ЕГАИС.

Юрист отметила, что сейчас участникам пивного рынка предоставлена возможность участвовать в обсуждении законодательных инициатив и выражать активную позицию в отношении нововведений, затрагивающих интересы отрасли.

– «Бочкаревский пивоваренный завод» обращается к коллегам, в том числе к оптовикам, дистрибьюторам и производителям сырья проявить должную активность в обсуждении данного законопроекта, – рассказала Виртуозова. – Необходимо взаимодействие с органами власти, общественными организациями. У всех должно быть не отстраненное состояние, а глубокое понимание проблемы. Остановка пивоваренных предприятий повлечет за собой потерю рабочих мест, заработной платы, бюджетных отчислений.


bochkari.ru
 

26.02.2015