Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Распространители печатной продукции предлагают создать в России министерство информации для поддержки СМИ

Об этом сегодня, 26 февраля, заявил председатель правления ассоциации распространителей печатной продукции РФ Александр Оськин, выступая на расширенном заседание комитета Госдумы по информполитике.

"Создание министерства информации и принятие комплексного закона о поддержке СМИ - это безотлагательные задачи", - отметил он.
По словам Оськина, Россия теряет систему распространения печатной продукции со скоростью 10 киосков в день. "Уничтожено 12 тысяч киосков, осталось 29 тысяч", - сказал он.

Между тем, в профильном комитете Госдумы по информполитике разочарованы отсутствием конкретных законодательных предложений от правительства РФ по поддержке печатных СМИ и рассчитывают, что такие инициативы поступят в ближайшее время.

Ранее свои предложения по антикризисным мерам на рынке печатной продукции представило министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Как отметили эксперты, они сводятся к двум базовым задачам: меньше тратить и больше зарабатывать.

Меры по сокращению расходов отрасли предполагают недопущение необоснованного роста цен на бумагу, импортозамещение техники, отказ от контрактов в валюте, оптимизацию штатов и др. Повышение заработка медиаиндустрии подразумевает предложения по либерализации рекламного рынка, включая снятие ограничений на рекламу алкоголя, рецептурных лекарственных средств, снятие ограничений на рекламу в детских радио- и телепередачах.

Напомним, 14 января 2015 года Кабинет Министров Украины принял постановление, согласно которому создано Министерство информационной политики Украины и утверждено соответствующее положение о его деятельности. Ключевыми задачами ведомства является противодействие информационной агрессии со стороны России, разработка стратегии информационной политики и концепции информационной безопасности Украины.

news24ua.com
 

26.02.2015