Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Carlsberg Kazakhstan объявила о результатах деятельности по итогам 2014 года

Carlsberg Kazakhstan, одна из крупнейших пивоваренных компаний Казахстана – объявляет результаты деятельности по итогам 2014 года.

В 2014 году рынок пива в Казахстане вырос на 4,8% по сравнению с 2013 годом (по внутренним оценкам специалистов компании). Доля компании Carlsberg Kazakhstan в объемном выражении выросла на 0,5% в 2014 году по отношению к 2013 году и составила 29,5% (по данным ритейл-аудита Nielsen за 2014 год). Начиная с апреля 2014 года, компания демонстрирует хорошую динамику продаж.

Самый значительный рост в объемах показал бренд Жатецкий Гусь благодаря запуску нового нефильтрованного сорта Жатецкий Гусь Нефильтрованный из таверны и cтарту продаж сорта Жатецкий ГусьСветлое в новом формате упаковки - литровой алюминиевой банке.

Важным драйвером динамики продаж компании также стал бренд «Балтика» благодаря росту продаж «Балтики 7», запуску новинок «Балтика Praha» и «Балтика München». Значительное влияние на рост продаж компании оказало расширение линейки бренда «Большая кружка» новым сортом.

Компания продолжила инвестировать в развитие брендов и поддерживает высокий уровень маркетинговых активностей. В 2014 году осуществлен запуск ряда новинок: изменила свой дизайн и пополнилась новым сортом линейка отечественного бренда «Алма-Ата», лидера экономического сегмента продаж пива в стране, начат импорт в Казахстан легендарного ирландского пива Guinness. Модернизировав одну из производственных линий, компания начала выпускать мультипаки – удобную и красочную упаковку для 4 или 6 бутылок и банок пива. К началу летнего сезона был реализован масштабный проект по установке фирменного холодильного оборудования в торговых точках.

Расширение географии продаж стало возможно благодаря дальнейшему развитию эффективно работающей системы дистрибуции. В результате открытия более 20-ти новых партнерских центров отгрузки в разных областях Казахстана теперь продукцию компании можно приобрести во всех населенных пунктах страны с численностью жителей свыше 10 тысяч человек.

Виктор Семак, президент Carlsberg Kazakhstan: «В непростых экономических условиях, несмотря на усиление законодательных ограничений и полный запрет рекламы пива, наша компания достигла в 2014 году существенного роста операционной прибыли. Этого удалось добиться благодаря росту продаж компании, грамотной маркетинговой стратегии с фокусом на инновации и премиальные бренды, успешной реализации плана мероприятий по оптимизации операционных затрат, постоянному вниманию к качеству продукции. В активе наших брендов – не один десяток наград авторитетных международных и отечественных конкурсов качества. Можно с уверенностью сказать, что Казахстане мы задаем стандарты качества пива и то, что все больше потребителей начинают выбирать наш продукт – лучшее тому подтверждение».

Для обеспечения прибыльности и долгосрочного устойчивого развития бизнеса, Carlsberg Kazakhstan постоянно внедряет инструменты повышения коммерческой эффективности, активно адаптирует структуру компании к рыночным условиям и использует опыт и лучшие практики Carlsberg Group.

Компания продолжает уделять значительное внимание корпоративной социальной ответственности, реализовав в 2014 году ряд мероприятий в этой области: Пивной дозор, участие в экологических акциях «Час Земли», Alma-Qala.


news.headline.kz
 

26.02.2015