Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Медиаэксперты России предлагают продавать сигареты в газетных киосках и вернуть рекламу алкоголя

Журналисты также предлагают вернуть рекламу алкоголя, снять определенные ограничения на рекламу биологически активных добавок и зафиксировать цену на бумагу. В условиях кризиса все это негативно сказывается на финансовом состоянии массмедиа.

Представители медиаотрасли предлагают для повышения рентабельности газетных киосков разрешить продавать в них табачные изделия, не выкладывая сигареты на витрину, сообщил в четверг главный редактор "Московского комсомольца", председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев.

На прошлой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Гусев в среду передал просьбу главредов федеральных СМИ о господдержке главе государства. В своем письме журналисты предлагают вернуть рекламу алкоголя, снять определенные ограничения на рекламу биологически активных добавок и зафиксировать цену на бумагу. В условиях кризиса все это негативно сказывается на финансовом состоянии массмедиа.

"Мы считали, и, я думаю, это может быть поддержано, мы это почувствовали, что в газетных киосках можно было бы продавать табачную продукцию без рекламы, как это делается в супермаркетах. Тем самым их рентабельность будет значительно повышена, и это можно использовать для их сохранения или даже наращивания", — сказал Гусев на расширенном заседании комитета Госдумы по информполитике, где обсуждается, в том числе, письмо главредов президенту.

Он добавил, что можно было бы разрешить рекламу элитного алкоголя в глянцевых изданиях.

"От элитного алкоголя, который стоит совершенно другие деньги, спиваться никто не будет. Есть примеры, достаточно убедительные, по тем странам, где это разрешено", — пояснил Гусев.
 
РИА "Новости"
26.02.2015