Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Знаменитый сомелье из Франции познакомил молдавских студентов с искусством вина

Известный французский сомелье Brigitte Leloup, вице-президент Ассоциации сомелье Европы, познакомила 50 студентов франкоязычных кафедр пяти университетов Молдовы с искусством сервировки и традициями дегустации качественных вин, сообщили NOI.md в пресс-службе Национального бюро винограда и вина (НБВВ).

Мероприятие состоялось в дегустационном зале Технического Университета Молдовы.

"Культура потребления качественных вин является неотъемлемой частью французской культуры, и те, кто хочет познакомиться с Францией, должны уметь оценить все вкусовые оттенки. Для этого мастер-класса я выбрала качественные молдавские вина, которые подходят идеально для применения традиционных методов дегустации", - уточнила Brigitte Leloup.

Французский сомелье Brigitte Leloup приехала на неделю в Молдову, чтобы оценить качество подачи вина в заведениях, поделиться своими знаниями с профессионалами в этой области и пообщаться со студентами-франкофонами.

Мастер-класс был организован Национальным бюро винограда и вина, проектом USAID и филиалом Университетского франкоязычного агентства при участии школы сомелье в Молдове.

"С помощью этого мероприятия мы хотели дать молодым людям, которые изучают французскую культуру и язык, шанс почувствовать французскую атмосферу и стиль. В то же время мы хотим пробудить интерес к качественным винам, произведенным в нашей стране, которые могут конкурировать с лучшими винами на международном рынке вина", - уточнила заместитель директора USAID CEED II Диана Лазарь.

Программа является продолжением политики по содействию продвижения национального бренда "Вино Молдовы" в рамках маркетинговой программы НБВВ.
 
Vinmoldova.md
26.02.2015