Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Воронеже вынесен обвинительный приговор за использование заведомо поддельных специальных марок для маркировки фальсифицированного алкоголя

Левобережным районным судом г. Воронежа с участием государственного обвинителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего уроженца Грузии, гражданина России Сосо Леверашвили и 43-летнего гражданина Азербайджана Самандарома Атакишиева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327.1 УК РФ (использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок).

В судебном заседании установлено, что зимой 2013 года подсудимые вступили в предварительный преступный сговор, направленный на организацию производства контрафактной алкогольной продукции и использования заведомо поддельных специальных марокВ для дальнейшей ее реализации с целью извлечения материальной выгоды. Реализуя задуманное, Леверашвили приобрел и доставил стеклотару, этикетки и упаковочный материал. Атакишиев нашел помещение, нанял рабочих, не посвящая их в преступный план, приобрел поддельные специальные марки и спиртосодержащее сырье.

В период с августа по декабрь 2013 года Леверашвили и Атакишиев, действуя совместно, незаконно организовали в одном из домов в селе Никольское розлив спиртосодержащей жидкости в стеклотару объемом 0,5 литра, используя в качестве наемных рабочих граждан Республики Азербайджан. Последние ручным способом маркировали стеклотару этикетками с наименованиями "коньяк 5 летний "Старейшина"", "Хэнеси" и "Баязет", а также заведомо поддельными федеральными специальными марками.

26 декабря 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия из незаконного оборота изъято 2 400 бутылок контрафактной алкогольной продукции с наклеенными поддельными федеральными специальными марками.

Приговором суда Леверашвили и Атакишиеву назначено наказание в виде штрафа в размере 100В тыс. рублей каждому. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.


aifax.ru
 

26.02.2015