Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Законопроект о запрете продажи слабоалкогольных энергетиков в Подмосковье принят в первом чтении

Депутаты Мособлдумы приняли в первом чтении законопроект, запрещающий розничную продажу слабоалкогольных энергетиков в Московской области.

«Исходя из анализа существующей практики, мы делаем вывод, что сегодня в обществе существует запрос на ограничение данных напитков», - сказал заместитель председателя комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов в ходе заседания регионального парламента.

Документ был внесен в Мособлдуму 20 февраля комитетом по вопросам государственной власти и региональной безопасности. Законопроектом также предусматриваются ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих напитков. Она будет полностью запрещена несовершеннолетним, а также на культурно-массовых мероприятиях с их участием; в детских, образовательных и медицинских организациях; на объектах спорта и на расстоянии до 100 м от таких объектов. При этом продавцы безалкогольных энергетиков смогут требовать у покупателей паспорта.

Ранее Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о запрете продажи алкогольных энергетиков на территории столицы. Запрет на продажу может вступить в силу 1 апреля. При этом штраф за нарушение запрета продажи алкоэнергетиков в Москве может составить для должностных лиц от 5 до 10 тыс. руб., а для юридических лиц от 50 тыс. до 100 тыс. руб.


mskagency.ru
 

26.02.2015